Продажа загородных домов (коттеджей)

Двухэтажный жилой дом расположен в Приволжском районе Казани в поселке Салмачи. Это уютный и экологически благоприятный район столицы Татарстана. Его площадь составляет 150 квадратных метров, и в нем может с комфортом разместиться большая дружная семья. Построен дом на участке, площадью 5 соток. Его строительство было завершено в 2010 году, и в настоящее время дом готов для чистовой отделки. При строительстве были использованы высококачественные и дорогостоящие строительные материалы.

Особенности строительства

Стены возведены из керамических блоков австрийского кирпичного завода Wienerberger (Винербергер), которые известны своим качеством и энергоэффективностью, так как отлично сохраняют тепло. Облицовка выполнена облицовочным кирпичом м-200, который очень хорошо переносит, в равной степени, и суровые зимы, и жару летом. Между наружной и внутренней стенами выложен утеплитель — экструдированный пенополистирол (ЭППС). Утеплены также цоколь и отмостка.

В доме установлены энергосберегающие окна с трехслойным остеклением из пятикамерного ламинированного профиля KBE (цвет венге). Тонированные стекла тоже препятствуют теплопотерям в доме. На каждом окне проложены провода для установки рольставней.

Бетонные полы в доме сделаны сразу с учетом последующего монтажа системы обогрева, деревянные полы утеплены экологически-чистой минеральной ватой. Этим же материалом утеплены перекрытия между этажа и чердак. Крыша покрыта металлочерепицей, цвет – шоколад. Водосточная система сделана таким образом, что даже при сильном ливне вода не попадает на стены, зимой не образуются сосульки.

Дом уже готов для чистовой отделки, стены оштукатурены гипсовой шпаклевкой. Проведены вода, электричество, газ. Отопление и водопровод разведены по дому, котел двухконтурный Baxi. Имеется дымоход под камин. Установлен каркас лестницы на второй этаж. На втором этаже заложена свободная планировка, можно сделать три спальни, предусмотрены два санузла. Также в доме можно оборудовать сауну, а в прихожей есть площадь под большой шкаф-купе или кладовку. Кроме того, в доме на втором этаже есть балкон, выкопан погреб.

В каждой комнате сделаны выходы для розеток, можно сделать до 4 розеток в одном помещении. Есть низковольтные провода под различные датчики (температуры, влажности, которые особенно актуальны котла). Также есть возможность установить домофон и видеокамеру у калитки, чтобы знать, кто пришел в гости. Кстати, расположен дом в поселке с добропорядочными соседями.

Дом расположен на участке, площадью 5 соток, не затапливается. К участку ведет хорошая дорога из асфальта и щебня. В 100 м находится остановка общественного транспорта. Поблизости располагается продуктовый магазин, аптека, строительный рынок. Ведется строительство жилого комплекса с детсадом и школой и гипермаркет «Бахэтле».