Самая популярная загородная недвижимость

Желание приобрести загородную недвижимость для постоянного проживания вполне объяснимо и является отличной идеей. Хорошая экологическая обстановка, отсутствие шумового загрязнения, минимальная криминогенная обстановка, наличие леса и водоема. Это идеальные условия для проживания семьи и воспитания детей.

Среди тех, кто уже выбирает загородную недвижимость или только планирует ее приобрести, мы предлагаем ТОП-5 видов такой недвижимости по популярности. В рейтинг вошли также варианты приобретения участка земли за городом под застройку.

Желание приобрести квартиру в загородной малоэтажной застройке выражают небольшое количество опрошенных. Только 8% соглашаются купить такое жилье. Фактически, это та же самая квартира, только в экологически благоприятном регионе. Часто именно такой вариант загородной недвижимости является наиболее бюджетным. Однако он занимает последнюю строчку в списке самых желаемых объектов для постоянного проживания за пределами города.

Существенно большее количество опрощенных выразили свое желание приобрести участок земли от компании и с подрядом на строительство дома. Такой вариант загородной недвижимости готовы приобрести 24% покупателей. Преимущества покупки участка земли от компании с подрядом на строительство очевиден. Вы сможете контролировать процесс строительства, а также будете точно знать, из каких материалов изготовлены стены и крыша, и насколько качественно сделан фундамент, а также сможете видеть качество строительства в целом.

Желающих приобрести участок земли под застройку без подряда на строительство оказалось больше, чем в предыдущем пункте. Поэтому такой вариант загородной недвижимости и занял 3-е место. Количество желающих приобрести именно такой вариант загородного жилья составил 26%.

Идея постройки дома по собственному проекту привлекает больше, чем уже готовый вариант проекта с подрядом на строительство. И здесь, также вы сможете контролировать процесс строительства, однако в данном варианте вопрос качества используемых материалов и самого строительства будет лежать целиком в поле вашего внимания.

Второе место по популярности видов загородной недвижимости занимают таунхаусы и дуплексы с собственным земельным участком. Фактически это бюджетное решение коттеджа. В количественном выражении желающих приобрести такой вариант проживания за городом выбрали 32% опрошенных.

Единая на ряд семей или на две семьи, как в случае с дуплексом, система коммуникаций. Смежные стены и общий свод крыши – все это уменьшает стоимость самого жилья, но при этом вы получаете полноценный 2-3 этажный дом с собственным участком земли. Идеальный вариант реализации жилья своей мечты, и с экономией денежных средств при покупке дома.

Самым желаемым вариантом приобретения загородной недвижимости для постоянного проживания является коттедж с собственным участком земли в коттеджном поселке. Среди опрошенных выразили желание приобрести подобную недвижимость около 60%. На сегодняшний день, можно смело говорить о том, что проживание в коттедже в организованном поселке считается наиболее привлекательным.

Если в поселке развита инфраструктура, город находится сравнительно недалеко, есть хорошая транспортная доступность, прекрасная экология и живописная природа, то коттедж в коттеджном поселке лучшее место для выбора.