Пять причин выбрать проживание в коттеджном поселке

Мегаполис обладает своими преимуществами, если вы проживаете в нем, однако у него есть и свои недостатки. Плохая экология, повышенное шумовое загрязнение, повышенная криминогенная обстановка, но при этом развитая инфраструктура, открывающая большие возможности. Возможно ли сделать так, чтобы оставить положительные стороны от проживания в крупном городе, но при этом убрать отрицательные? Именно такой вариант предоставляет жизнь в современном коттеджном поселке. И на этом стоит остановиться подробней.

Современный коттеджный поселок, расположенный в нескольких километрах от столицы в экологически благоприятной местности и в удобной доступности от шоссе, позволяет реализовать лучший вариант проживания. Мы предлагаем пять причин, по которым стоит выбрать проживание в коттеджном поселке.

Содержание статьи

Причина 1: Удобное расположение

Причина 2: Экология

Причина 3: Цена вопроса

Причина 4: Развитая инфраструктура

Причина 5: Природа и собственный приусадебный участок

 

Причина 1: Удобное расположение

коттеджные поселки в ПодмосковьеБольшинство предлагаемых на рынке недвижимости коттеджных поселков располагаются в удобной доступности от большого города или столицы. Есть прямой выход к шоссе, имеется общественный транспорт, который за несколько минут довезет вас до ближайшей станции метро. Наилучшим вариантом для проживания в коттеджном поселке будет наличие собственного автомобиля, но для современного жителя мегаполиса это уже становится нормой, так что вряд ли это будет ограничением выбора в пользу поселка. Тем более в поселке у вас под автомобиль будет собственный гараж, и вам не потребуется поиск места под стоянку авто на ночь.
Фактически, вы сможете жить в уютном, красивом и защищенном месте, в быстрой доступности от преимуществ большого города.

Причина 2: Экология

коттеджные поселки в ПодмосковьеОдним из самых мощных аргументов в пользу покупки дома в коттеджном поселке – это благоприятная экологическая обстановка. Особенно это актуально для тех семей, кто планирует или уже имеет маленьких детей. Чистый воздух, здоровая обстановка, отсутствие загрязняющих и шумных автомагистралей и дорог, отсутствие промышленных объектов.
Часто в непосредственной близости от коттеджного поселка имеется лес, лесное озеро или водоем, дорожки для пеших прогулок или поездок на велосипеде. Дети будут расти в благоприятной среде в окружении природы, что невозможно себе представить в густонаселенных спальных районах столицы или в центре города. 

Причина 3: Цена вопроса

коттеджные поселки в ПодмосковьеПокупка коттеджа в современном поселке не дешева. Но если сравнивать с приобретением квартиры в самом городе, то окажется, что покупка дома в коттеджном поселке не дороже, а очень часто и ощутимо дешевле. Если продать условную двухкомнатную квартиру в Москве, и на эти деньги купить дом в коттеджном поселке, то вы еще и сможете сэкономить. Дело в том, что стоимость земли под застройку в городе и за его пределами очень сильно отличается, поэтому по ценам многое говорит в пользу поселка. Ну а если сравнивать жизнь семьи в просторном современном коттедже или в двухкомнатной квартире в шумном и небезопасном городе, то выбор очевиден.

Причина 4: Развитая инфраструктура

коттеджные поселки в ПодмосковьеВ определенной степени, камнем преткновения выбора проживания в коттеджном поселке является наличие современной развитой инфраструктуры. Здесь речь идет не только о бытовых коммуникациях, быстром интернете и кабельном телевидении. Магазины и супермаркеты, школы и детские садики, медицинские учреждения, площадки для детей, спортивные площадки и тренажерные залы, салоны красоты и другие важные для современного человека элементы инфраструктуры.
На территории поселка имеется охрана и КПП, территория огорожена и не предполагает попадания туда случайных лиц. Имеется удобный автомобильный подъезд к дому, а ответственная служба эксплуатации следит за тем, чтобы в поселке все работало исправно.
Достаточно часто в коттеджных поселках строятся кафе и рестораны, развлекательные комплексы и конференц-залы, причалы для яхт и лодок, оборудованные пляжи, теннисные корты, СПА-салоны и даже гольф клубы. На территории поселка доступны услуги повара, няни для вашего ребенка, горничной или садовника, что очень часто является важным.
Все те блага, которые есть в крупном городе, доступны и в шаговой доступности на территории или рядом с коттеджным поселком. И это большой плюс в пользу покупки недвижимости за городом.

Причина 5: Природа и собственный приусадебный участок

коттеджные поселки в ПодмосковьеТо, чего лишен городской житель, это возможность иметь собственный приусадебный участок в коттеджном поселке. Аккуратный стриженый газон, цветы возле дома, место для отдыха всей семьей на улице, беседка, место под барбекю, своя банька, небольшой сад или даже огород, если вы хотите что-либо вырастить своими руками. В городе все это недоступно, и это тоже важная причина переехать жить в коттеджный поселок.
Нельзя не отметить и возможность общения с природой. Настоящий лес, водоем или озеро, рыбалка и катание на лодке, пляж, сбор и заготовка грибов и ягод. Обычная прогулка пешком или на велосипеде по красивым природным ландшафтам окружающим ваш поселок, поможет вам вести приятный и активный образ жизни.
Если вы сможете прикинуть все за и против, то отдать предпочтение своему коттеджу в современном благоустроенном поселке будет не так и сложно. Это также касается и финансовой стороны вопроса.