Когда дешевле всего можно купить загородную недвижимость?

Устали от шума и отвратительной экологии большого города и хотите переехать жить за город, или же просто желаете купить дачу в Подмосковье? В любой ситуации цена вопроса будет играть далеко не последнюю роль, и в связи с этим возникает вопрос, когда можно дешевле всего купить загородную недвижимость?

Давайте рассмотрим тенденции рынка и формирование цен на загородную недвижимость в зависимости от периода года. Также стоит поднять вопрос о том, какие особенности есть у выбора жилья в тот или иной период года.

Весна самый лучший период года для выбора загородной недвижимости, так как все дефекты участка земли и самого дома можно увидеть. Легко понять есть ли заболачиваемая или затапливаемая земля на участке, есть ли вода в подвальных помещениях, хорошо ли работает отопление и не появился ли в жилых помещениях плесневый гриб от сырости и холода. Интенсивное таяние снега позволяет просмотреть дефекты крыши и возможные протекания. Однако это худший период, если вы хотите купить недвижимость по привлекательной цене и получить интересную скидку.

Весной рынок просыпается, и цены на предложения растут, так как растет спрос со стороны потенциальных покупателей. Это касается не только загородного жилья для постоянного проживания, но и дач, а также участков под застройку.

Весна лучший период года для покупки загородной недвижимости в случаях, когда приоритет не ставится на цену.

В летний период цены на загородную недвижимость практически такие же, как в весенний период. Это связано с тем, что потенциальных покупателей много, и большой интерес к предложениям.

Выбор дома или дачи летом можно назвать удачным. Можно легко увидеть состав земли и оценить ее плодородность. В нашей стране приусадебный участок при коттедже или доме в большей мере используется в качестве сада или огорода. Поэтому состав грунта важный вопрос. Это напрямую будет связано с урожайностью.

Хорошо просматривается рельеф участка и видны все его изъяны, если такие имеются. Однако есть ли риск заболачивания участка весной, летом оценить сложно. Также летом невозможно оценить качество отопления и теплоизоляции дома, если вы покупаете коттедж или дом для круглогодичного проживания.

В осенний период начинается спад спроса, что влечет за собой и снижение цен на недвижимость. Это особенно касается тех вариантов, которые связаны с продажей домой для постоянного проживания. Старым владельцам не хочется оплачивать еще один отопительный сезон, и они начинают несколько сбрасывать цену.

Осенью, по мнению многих специалистов – экспертов по рынку недвижимости, лучшее время для приобретения загородной недвижимости. Есть возможность получить хорошую скидку, в некоторых случаях и до 30%-40%. На 15-20% скидку можно смело рассчитывать.

В этот период года можно также хорошо рассмотреть состав грунта и рельеф участка. Многие недостатки дома еще можно увидеть, а если покупать дом во второй половине осени, то есть возможность убедиться в качестве отопления и теплоизоляции.

Осень лучшее время, если вы хотите всесторонне изучить будущую недвижимость и желаете получить неплохую скидку.

Зима период, когда рынок недвижимости наименее активен, а это как раз создает возможности для получения максимально возможных скидок, как от застройщиков, так и от обычных владельцев со стороны вторичного рынка недвижимости.

У покупки загородного дома для постоянного проживания именно зимой есть свои положительные стороны. Вы точно сможете оценить качество отопления и теплоизоляции дома, а также работу коммунальных служб, к примеру, по уборке снега в поселке. Однако под слоем снега трудно увидеть возможные дефекты участка и рельефа, а также оценить состав грунта. Если приобретенному дому требуется какой-либо оперативный ремонт, то в зимний период морозов и снегопадов его проводить будет наиболее трудно, если вообще возможно.

Зима лучший период года для покупки загородной недвижимости для постоянного проживания, если в приоритете цена вопроса.

Перед выбором будущего дома или дачи, также стоит оценить, в какой период года вы хотите ее приобрести. Чему вы отдаете предпочтение, лучшей стоимости или возможности с разных сторон изучить будущее приобретение.

Важно отметить, что наиболее интересную цену можно получить, если постоянно и на протяжении долгого периода времени мониторить рынок недвижимости, смотреть предложения и цены на них, изучать вопрос покупки всесторонне. Так можно найти лучший вариант для себя.