Преимущества строительства из керамических блоков «Винербергер»

В последнее время наряду с такими материалами как кирпич и камень, в качестве строительного материала используют керамические блоки. Данный материал очень интересен своими физическими и химическими свойствами, так же он имеет целый ряд преимуществ.

В каком-то смысле совершили настоящий переворот в развитии строительства. Их основная особенность — это структура, состоит он из своеобразных сот-утеплителей. Если рассматривать прочность керамических блоков, то она ничуть не уступает прочности кирпича, а по тепловым характеристикам, даже слегка превосходит.

Марка «Винербергер» уже давно успела зарекомендовать себя на строительном рынке и занимает, пожалуй, первое место по популярности у строителей теплых и качественных домов в России. Неоднократно с помощью прибора тепловизора проводились экспертизы домов, возведенных из блоков этой марки. Результаты были блестящими: дома не теряли тепло и помогали своим владельцам экономить на оплате отопления!

Теперь поговорим о конкретных преимуществах при строительстве. Керамические блоки позволяют возвести стены, которые будут однослойные и при этом соответствовать все предъявляемым нормам (прочность, теплопроводность). Данный факт очень облегчает работу. По сути, стена из блоков «Винербергер» и обличовочного кирпича не нуждается в дополнительном утеплении.

Керамические блоки имеют небольшой вес, поэтому они не будут оказывать большое давление на фундамент. Это позволяет экономить на дополнительном усилении фундамента.

Керамические блоки

Керамические блоки — это обожженная глина, поэтому этот материал является экологически чистым. Стены из керамических блоков имеют очень долгий срок службы. Если сравнивать быстроту возведения стен из керамических блоков и кирпича, то выигрывают блоки, это и понятно, ведь размеры блоков в 10-15 раз больше кирпича. Кстати, нет необходимости заполнять вертикальные швы, потому что это не предусмотрено технологией. Керамические блоки способны выдерживать суровые климатические условия: резкие перепады температур, пагубное действие атмосферных осадков. И, наверное, самый последний рассматриваемый плюс — это долговечность постройки, ведь однослойная стена всегда будет долговечней многослойной, тем более, если используются керамические блоки.

Если у вас возникла идея построить коттедж, то в качестве основного строительного материала первым делом нужно рассмотреть керамические блоки. Стоит напомнить, что при выборе любого строительного материала, необходимо очень внимательно осмотреть внешний вид материала на наличие брака. Кроме того, можно подробно изучить компанию, которая выпускает данный вид материала. История австрийского концерна «Винербергер» и география его заводов по всему миру существенно расширит ваш кругозор, а также убедит в том, что для своего дома вы выбрали самое лучшее.